Видео

Бюджетные деньги – в нужное русло

С 29 августа по 29 сентября 2014 года в администрации Карталинского городского поселения проводилась плановая проверка по предупреждению и выявлению нарушений законодательства Российской Федерации в сфере закупок

Проплаченные из бюджета горпоселения работы были выполнены не в полном объеме или некачественно.

Комиссия, в которую вошли сотрудники отдела контроля администрации КМР, представители правоохранительных органов провели выборочную проверку. Было проверено исполнение 8 муниципальных контрактов из 33-х.

«По всем из них были выявлены нарушения, которые подлежат административной ответственности»,- прокомментировала начальник отдела контроля в сфере закупок и внутреннего муниципального финансового контроля Валентина Минакова.

Также проведено комиссионное обследование с привлечением депутатов горсовета и районного Собрания, экспертов Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, подтвердивших не качественное выполнение работ.

«Согласно проведенному обследованию исполнения контрактов установлено, что бюджетные средства на сумму 1 миллион 820 тысяч рублей проплачены неправомерно.

Акт и предписания вручены администрации Карталинского городского поселения для устранения нарушений, выявленных при проведении плановой проверки», — сообщила Валентина Минакова.