Архив

На улицах стало светлее, доложили главы поселений

Главы поселений вчера отчитались перед главой района, как они справились с поставленной перед ними задачей: ночью на улицах должно быть светло как днем. Ну, или почти как днем

Судя по представленной главами информации, в селах района почти нет темных мест. В Великопетровском поселении, доложил глава поселения Виктор Брябрин, освещают улицы 119 светильников. Из них в Великопетровке – 53. В селе Ольховка на 4 улицы 13 фонарей. В Мичуринском поселении горят 68 фонарей, из них, 28 – в Новониколаевке. В Неплюевском поселении зажигаются по ночам 83 фонаря.

У остальных глав поселений, собственно, тоже нет особых проблем с освещением улиц в ночное время. Хотя лампочки, бывает, перегорают или их разбивают, но, заверили главы поселений главу района, эти проблемы решаются по мере необходимости.

Глава района Сергей Шулаев выслушал отчеты, принял их к сведению и.. поручил своим заместителям выборочно проверить полученную информацию. И не просто проверить, а посчитать горящие фонари. Помимо того, что освещение улиц населенных пунктов, это затраты из бюджета, это еще и повышенная безопасность населения.