Архив

Он яростным был депутатом, безликим стал главой

Организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм) – это вопросы, которые обязан решать глава поселения в рамках своих полномочий. Эта ответственность главного чиновника поселения прописана в федеральном законе «Об общих принципах местного самоуправления в РФ»

Вопрос освещения улиц населенных пунктов не праздный. Темнота, к сожалению, друг не только молодежи. И родители школьников бьют тревогу: многие улицы нашего города либо освещаются плохо, либо – никак. Почему? Увы, на этот законный вопрос ответить некому: глава городского поселения Михаил Усольцев игнорирует аппаратные совещания при главе района. Впрочем, он не жалует своим присутствием и рабочие совещания. Может, ему нечего сказать, не о чем отчитываться? Вот он и «держит марку», сидя в окружении «своей команды» и успокаиваясь от их хорового: «и раньше так было…». Типа, не извольте, дорогой Михаил Алексеевич, беспокоиться, света и до вас в Карталах было маловато, и деревья гнулись, а остановки и улицы зарастали бурьяном. А ведь таким был убедительным во время выборной компании!

А каким неистовым был депутатом?! Как яростно бичевал тогдашних глав городского поселения Сергея Кочнева и Олега Леонтьева! Так и сыпал статьями из законов, изобличая их безынициативность, неисполнение полномочий. Оно, конечно, требовать, критиковать всегда легче и проще, чем самому работать так, как положено по закону.

[u]Примечание автора:[/u]
безликий – заурядный, никакой, среднестатистический, ничем не примечательный.