Видео

Бродячие собаки быстрее, чем решается проблема с их отловом

С наступлением осени на улицах города стало больше бродячих собак. Этот вопрос находится на постоянном контроле властей. Но собаки размножаются быстрее, чем решается проблема

Свою лепту в размножение бродячих собак вносят и сами жители. Весной люди берут щенков охранять сады-огороды, а потом просто выбрасывают четвероногих сторожей на произвол судьбы. Поэтому, скажем так, борьба с собаками идет с переменным успехом и на пульт ЕДДС по-прежнему поступают тревожные звонки.

В октябре, сообщил корреспонденту сайта kartalinka.ru Илья Кудрин, начальник ЕДДС, на пульт диспетчерской службы от карталинцев поступило пять сообщений о бездомных собаках и нападении лис на домашних животных.

— Алгоритм работы по данному вопросу у нас отработан, — сообщил Илья Викторович, — вопросом отлова собак у нас занимается МУП «Городское коммунальное хозяйство». Часто приходят сообщения из микрорайона Полтавка, Угольных Копей, Копейского и Рабочего городка. Полученную информацию оперативный дежурный передает диспетчеру МУП «Горкомхоз». Работа по отлову собак ведется во всех поселениях района. Сообщения по проникновению диких животных сообщается в полицию, Роспотребнадзор и Управление сельского хозяйства.