Архив

Двух карталинцев спасли из горящих домов

Воскресным вечером в Карталах произошло сразу два бытовых пожара. С разницей в четыре часа огнеборцам пришлось тушить частные дома в Рабочем городке и в поселке Центральный. В обоих случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, и в обоих случаях людям понадобилась помощь медиков. Два человека, получившие отравление угарным газом, госпитализированы

Так, в поселке Центральный на одноименной улице, сообщил корреспонденту сайта kartalinka.ru старший дознаватель отдела надзорной деятельности №9 Александр Жуков, пожар произошел по вине хозяина дома. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лег спать, не затушив сигарету. От окурка, загорелся матрас. Пожарных вызвали соседи, заметившие дым. К счастью, хозяину, получившему при этом немалую дозу отравления, удалось самостоятельно покинуть жилище еще до приезда спасателей. Дом спасти удалось, однако хозяевам придется ремонтировать сгоревший пол и очищать от копоти стены.

В настоящее время дознаватели работают в Рабочем городке на улице Беляева, где от неосторожного обращения с огнем также пострадал один человек, который был доставлен в медицинское учреждение.