Архив

Скоро каникулы

Совсем скоро начнутся первые каникулы в новом учебном году. У детей появится много свободного времени и, если будет хорошая погода, они обязательно будут проводить его на улице. И вот именно на улице необходимо быть более внимательными. С учетом сезонного времени года наступают ранние сумерки и поздно светает. На улице еще не снега, зачастую пасмурная погода и на дорогах очень плохо видно пешеходов, особенно одетых в одежды темных цветов. С учетом этого родителям необходимо еще раз провести беседы с детьми по правилам нахождения на улице, порядку перехода улиц по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам

Уважаемые взрослые и дети прочтите рекомендации и постарайтесь их исполнять:
— при намерении перейти дорогу, независимо по пешеходному переходу или вне его, обязательно остановитесь, посмотрите, уступают ли автомобили Вам дорогу ( среди водителей существует много нарушителей правил дорожного движения)
— помните, что автомобиль не может остановиться мгновенно, особенно если на дороге гололед
-если на пути Вашего движения отсутствуют тротуары идти необходимо навстречу движения транспорта
-прикрепите на верхнюю одежду, обувь световозвращающие элементы
Уважаемые дети и родители напоминаем Вам, что за 9 месяцев 2014 года на территории Карталинского района с участием детей совершено 8 дорожно- транспортных происшествий в которых 1 ребенок погиб, 8 детей получили ранения.
С целью профилактики детского дорожно- транспортного травматизма в период осенних каникул на территории Карталинского муниципального района и Локомотивного городского округа в период с 20 октября по 2 ноября 2014 года проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»