Архив

В Карталах на «зебре» сбили женщину

Причинами дорожно-транспортных происшествий нередко становятся погодные условия. В ДТП с пострадавшей, случившемся в понедельник, водитель винит ослепившее его солнце

В вечерние часы на автодорогах всегда оживленно. 18:00 — час пик. С работы возвращаются и водители, и пешеходы.

На пешеходном переходе вблизи дома №12 по улице Славы водитель-женщина, управляющая автомобилем, не заметила пешехода на «зебре». Произошло столкновение. От удара разбилось лобовое стекло автомобиля. В дорожно-транспортном происшествии пострадала женщина, которая получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

— У водителя большой стаж управления автомобилем. Нарушений правил дорожного движения данным водителем зарегистрировано не было,- прокомментировал начальник отдела ГИБДД по Карталинскому району Вячеслав Шадрин.

С начала 2014 года на дорогах района произошло 13 ДТП с участием пешеходов. Пять дорожно-транспортных происшествий произошло на пешеходных переходах.

Главный дорожный инспектор Карталинского района напомнил, что основное правило для пешехода – прежде чем начать движение, следует убедиться, предоставил ли водитель преимущество при переходе через проезжую часть автодороги.