Архив

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

30 октября 2014 года с 17.00 до 20.00 часов на территории Карталинского района проводятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

Одним из приоритетных направлений в деятельности Карталинской Госавтоинспекции является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.
Основные задачи мероприятия — профилактика ДТП с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах.
Особое внимание сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Карталинский» будет уделяться таким нарушениям как переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре, нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.

Уважаемые участники дорожного движения!
ГИБДД в очередной раз напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. Будьте взаимовежливы! Помните, что гарантия безопасности – неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России
«Карталинский»