Видео

Раннее выявление – больше шансов на выздоровление

Инсульт – одно из коварных заболеваний. Смертность от него в России — одна из самых высоких в мире. На ее долю приходится 175 смертей на каждые 100 тысяч человек. Чтобы подчеркнуть серьезность заболевания, был обозначен День борьбы с инсультом – 29 октября. Именно в этот день врач-невролог Силкан Калкатаев рассказал о том, как можно предотвратить заболевание или справиться с его последствиями

Невропатолог посоветовал обращать внимание на различные предвестники инсульта.

Конечно, когда человека поражает инсульт, тут остается только уповать на современную медицину, но даже инсульт можно предотвратить.

Есть люди, у которых вероятность в будущем получить инсульт, более высокая, нежели у остальных. Людям, входящим в группу риска стоит быть особо внимательными к своему здоровью.

Надо быть во всеоружии и в случае чего знать, как помочь человеку которому стало плохо. Если все признаки состояния человека указывают на инсульт, то необходимо сразу же оказать больному первую медицинскую помощь.

Более того, если человека инсульт поразил однажды, вероятность повторного приступа очень высока.

Основной задачей Дня борьбы с инсультом является повышение осведомленности мирового сообщества, и прежде всего молодежи, о проблеме инсульта. Ведь несвоевременное выявление заболевания или несвоевременно оказанная медицинская помощь могут привести к тому, что человек окажется парализованным на всю оставшуюся жизнь.