Архив

Проект регионального бюджета внесен в Законодательное Собрание области

Правительство Челябинской области на заседании в среду приняло проект регионального бюджета на ближайшие три года. Общий объем доходов бюджета в 2015 году составит почти 102 миллиарда рублей

Сотрудники Министерства финансов Челябинской области уже доставили проект бюджета в канцелярию Законодательного Собрания. Бюджет области включает 1700 страниц.

Проект главного финансового документа сопровождается материалами и приложениями: пояснительная записка законопроекту, а также документ «Основные направления бюджетной и налоговой политики в Челябинской области». С проектом бюджета познакомился председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш.

«Внесение бюджета в Законодательное Собрания — это не просто техническая процедура, это начало большой значительной работы. Теперь начнется обсуждение бюджета в комитетах, затем 19 ноября состоятся Публичные слушания по проекту бюджета. Главный финансовый документ области верстался в сложных условиях, но он по-прежнему остается социально ориентированным, социально ответственным», — сказал Владимир Мякуш.

Публичные слушания по проекту назначены на 19 ноября.
Источник