Архив

Встречи карталинских баскетболистов

С 27 по 31 октября 2014 года в городе Челябинске прошло Первенство области по баскетболу среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе. В Первенстве приняла участие сборная команда юношей Карталинского муниципального района. В первой игре с огромнейшим отрывом была повержена команда Верхнего Уфалея. Далее два серьезных поражения от Магнитогорска и Коркино. В заключительной, стыковой игре, произошло обидное поражение Челябинской команде «Олимп» – 4 из-за нехватки опыта и сыгранности. Таким образом, данное Первенство со стороны карталинской команды прошло под девизом «Главное не победа, а участие!». Тем не менее, опыт получен и, думаем, на следующий год можно будет увидеть у этой команды реальный прогресс

1 ноября в спортивных залах СОШ 45 финальными соревнованиями закончилось Первенство Карталинского района по баскетболу среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения сельских школ в зачет 15-ой Спартакиады учащихся. Сельские школы были представлены 17-ю командами. Игры старшеклассников запомнились своей зрелищностью, напряженной борьбой и эмоциональностью зрителей.

У юношей на 1-м месте Рассветинская СОШ, серебряным призером стала Анненская СОШ, бронзу завоевала Еленинская команда. Среди девушек золото заработала команда Великопетровской СОШ, серебро досталось Южно-Степной СОШ, а на третьем месте девушки Рассветинской СОШ.

Хоть призовых мест только три, но Спартакиада тем и хороша, что каждая команда заработала очки в общую копилку для своей школы. По сумме набранных очков в конце года определятся школы, которые были более активными в разных видах спорта и заработали больше количество очков.