Архив

Карталинцы пожаловались на холод в автобусах

Глава района Сергей Шулаев потребовал анализа по организации пассажирских перевозок

На аппаратном совещании, которое состоялось сегодня, 10 ноября, глава района заслушал информацию «Об организации пассажирских перевозок в Карталинском муниципальном районе в 2014 году». По словам Натальи Осиповой, главного бухгалтера МУП «Автовокзал», за соблюдением графиков движения, правильности оплаты проезда, безопасности дорожного движения организован внутренний контроль.

— Водители АТП,- доложила она,- профессионалы. Все они обеспечены информацией об условиях движения на маршрутах, графиками и схемами маршрута с указанием опасных участков.

Все в порядке, согласно отчету, и с техническим обслуживанием автобусов, с чистотой салонов.

— Рад, что все хорошо, — говорит глава района, — но объясните мне, почему пассажиры в автобусах замерзают? Мне позвонили люди, которые прибыли в автобусе маршрутом Челябинск – Карталы и Джабык – Карталы. И в автобусах этих маршрутов было холодно. Вы анализ делаете по комфортности проезда?

— Видимо, автобусы не были готовы к рейсам,- оправдывается представитель МУП «Автовокзал»,- печи, видимо, не на полную мощность работали или вовсе не работали.

— В течение двух недель провести проверки и опрос пассажиров, возвращающихся в город,- распорядился глава района.

Он подчеркнул, что в условиях большой конкуренции муниципальный транспорт должен предоставлять услуги на порядок выше, лучше и качественнее, чем остальные. Это, в первую очередь, доходы предприятия,- заключил он.