Архив

Карталинские полисмены отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 10 ноября, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. Традиционно сотрудников МВД сегодня поздравляли коллеги, родные, близкие и друзья. Теплые слова поздравления прозвучали от представителей власти

Личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную и мирную жизнь российских граждан. Для них даже профессиональный праздник не повод покинуть дежурную часть. На торжественном мероприятии, где были награждены многие сотрудники полиции и ГИБДД, только половине сотрудников медали и грамоты были вручены лично. Другая половина находится на своих рабочих местах, то есть, на дежурстве.

Среди награжденных грамотами и медалями, были совсем молодые сотрудники. Одним из них был Сергей Сергушкин – полицейский кинолог. Уже третий год он несет свою нелегкую службу вместе со своей верным, боевым другом – собакой Ингой.

На вопрос, почему выбрал именно профессию кинолога, Сергей Сергушкин ответил: «Иногда с собаками гораздо проще работать, нежели с людьми. Они умные — все понимают с полуслова. И они верные».

А вот Михаил Шушунов – бывший начальник ГОВД, уже ветеран. Он посвятил работе в органах – 38 лет.

-Считаю свою профессию нужной и важной,- сказал он.- Другого для себя просто не представляю.