Архив

А что бы сказал Дубровский о работе карталинских служб?

Вчера на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский раскритиковал работу дорожных и коммунальных служб во время местных, локальных ЧС

«Я ощутил последствия непогоды лично, когда возвращался с форума приграничного сотрудничества в Казахстане, — заявил Борис Дубровский. — И мне показалось, что мы оказались снова не готовы к штормовому предупреждению. У нас почему-то дорожные службы выезжают на работу тогда, когда удобно им, а не когда они нужны. Отсюда – всплеск аварийности на дорогах».

Интересно, а что бы сказал губернатор о работе наших служб, поинтересовались карталинцы, которые прочитали о недовольстве главы региона работой дорожников и коммунальщиков в интернете.

В Карталах теперь стала привычной картинка, когда дорога на оживленной улице перекрывается, потому что на ней работают коммунальщики либо дорожники. Вспомним, в сентябре почти 3 дня во время пик был закрыт проезд около Сбербанка: там велись дорожные работы. Или в ноябре по улице Ленина ползет трактор, собирая ветки со спиленных деревьев, мешая проезду автомобилей и создавая реальную опасность. И таких «картинок» можно нарисовать с натуры сколько угодно.

А ведь были времена, когда такие работы проводились на оживленных улицах в удобное, а главное, в безопасное для населения время. То есть, Америку не надо открывать, надо просто вспомнить былой опыт. Снегопадов пока в Карталинском районе нет, но настоящая зима с метелями, со снежными заносами впереди. И соответствующим службам надо уже сегодня проанализировать ошибки прошлого года, чтобы в предстоящий сезон борьбы со снегом не заставлять людей ждать неделями порядка на дорогах.

Глава региона Борис Дубровский потребовал, чтобы ответственные работники минстроя, муниципалитетов лично контролировали очистку дорог (и тротуаров) от снега и наледи. А население, мы думаем, поможет губернатору навести порядок в умах должностных лиц.