Видео

«Помогите с ремонтом, сами не справимся»

Обратились к главе района пенсионерки Полтавского поселения

Ужас от наводнения прошлого августа постепенно уходит, стирается из памяти, вытесняется проблемами сегодняшнего дня. А проблемы у некоторых пострадавших от наводнения нешуточные.

К примеру, из домов пенсионерок с улицы Зеленая поселка Центральный Полтавского поселения Галины Кулагиной и Фаины Мухаметдиновой вода ушла совсем недавно. Дома здесь, по словам старожилов, возводились в низине, практически на болоте, поэтому и без большой воды было сыро. А тут и вовсе беда.

От такого долгого стояния воды под полом, во дворе – сильно пострадали фундаменты, отошли от стены дома стены веранд. Объем ремонтных работ обозначился такой, что пенсионерки поняли: самим не справиться. Обе недавно побывали на приеме к главе района. По их словам, Сергей Шулаев приехал, осмотрел все и прислал комиссию, а потом – и строителей.

По словам Сергея Ломовцева, заместителя главы района, большую помощь при проведении ремонта оказали предприниматели. В частности бригада Андрея Филатова сделала ремонт фронтона одного из домов, в другом доме – ремонтируют веранду.
Весь объем ремонта определен,- заверил заместитель главы района,- до морозов будут выполнены наружные работы. А потом и все остальное.