Видео

Не хотите осложнений — уколитесь

Гриппом болеют люди всех возрастов и болеют в любое время года. Однако пик заболеваемости приходится на осенне-зимний период, когда люди больше времени проводят в закрытых непроветриваемых помещениях, организм слабеет из-за нехватки витаминов и подвергается большим перепадам температуры

Чтобы не заболеть, нужно привиться от гриппа. В карталинской городской поликлинике сейчас прививают бесплатно. И взрослых тоже! Достаточно лишь предоставить свою медицинскую карту.

Вакцина против гриппа рассылается только по медицинским учреждениям. В наш район она поступила в детскую поликлинику – для детей, и в городскую – для взрослого населения.

Вакцинация началась в конце августа. По словам Татьяны Квашниной, в августе-сентябре люди неохотно шли на прививку. Сейчас, когда она уже заканчивается, люди стали идти активнее.

Те люди, кто не может прийти в поликлинику из-за своей занятости на работе, могут быть привиты непосредственно на своем предприятии. Татьяна Николаевна ежедневно ездит по различным организациям нашего города.

Частных предпринимателей, которые прививают своих сотрудников от гриппа не много, констатирует специалист, а вот в государственных учреждениях прививаются целыми коллективами.

Карталинец Александр Кирсанов, по его словам, прививается каждый год. Поэтому простуду переносит в легкой форме, без всяких осложнений.