Архив

В Карталах — коммунальная проблема

Сигнал о том что в Карталах на улице Луначарского, 13 произошел порыв водопровода поступил на пульт ЕДС две недели назад. Авария до сих пор не устранена

По словам Александра Марченко, заместителя главы города по ЖКХ, с тех пор как поступила первая заявка, работы на этом участке постоянно ведутся.

— Дело в том, что трубы водопровода на этом участке старые и ненадежные. Устраняем аварию на одном участке, порыв происходит на другом, — пояснил он.

С того дня, как начались работы по устранению аварии, в близлежащих домах происходят постоянные перебои с водой. Жители этого дома, по их словам, иногда целыми днями остаются без воды.

— Это так,- не спорит, Александр Марченко, — но ситуация могла быть еще хуже. Была, к примеру, необходимость отключить всю линию водопровода. В этом случае без воды остались бы многие дома по улицам Ленина, Пушкина, Луначарского и Зои Космодемьянской. И, конечно, близлежащие детские сады и школы. Но мы находим варианты обойтись «малой кровью».

Ремонтные работы на участке, которые ведутся сейчас, по словам заместителя главы города, сегодня к вечеру будут завершены.

На пульт диспетчера Единой диспетчерской службы за прошедшие выходные поступили жалобы на заполненные канализационные колодцы в домах №2 по улице Пушкина и №2 по улице Блюхера. Произошел порыв водопровода на улице Ленина, возле дома №3. На улице Титова сгорела баня.