Видео

При какой температуре отменяют занятия в карталинских школах

Зима вступает в свои права. Понижение температуры, бури и бураны, как следствие зимнего периода, для нас, проживающих на Урале, совсем неудивительны. Многие даже любят зимнюю стужу и метели. А вот родителям приходится поволноваться: отпускать ребенка в школу или нет

Согласно санитарным нормам, рассказывает Айслу Мирманова, главный специалист Управления образования, отменяются занятия с 1 по 7 классы, если температура на улице опустилась до 25 градусов мороза, а скорость ветра составляет выше 5 м/с.

Если температура -25 градусов при ветре 1-4 м/с или 28-29 градусов мороза, но без ветра, то учащиеся также могут не ходить в школу.

Для школьников с 1 по 9 классы занятия отменяются, если на улице похолодало до 26-27 градусов, при ветре 5 м/с и более или до 30 градусов без ветра.

Занятия для учащихся всех классов отменяются, если на столбик термометра опускается до 28-29 градусов при ветре более 5 м/с или при морозе ниже 31 градуса без ветра.

Ежедневно утром в управление образования поступает информация из Карталинской метеостанции о температуре воздуха и силе ветра. И уже отсюда эти данные уходят в школы, куда можно позвонить и узнать, будут отменены занятия или нет.

Информация о температурном режиме, при котором отменятся занятия в обязательном порядке, должна быть доведена до родителей.