Архив

В Карталах грабители попались на третьей краже за сутки

В минувшие выходные в Карталинском районе произошло несколько происшествий

В субботу, 29 ноября, в поселке Локомотивный в ходе распития спиртных напитков гражданин «П», 1985 года рождения, ранее не судимый, нанес два ножевых ранения в брюшную полость гражданину «М», 1968 года рождения. Мужчина скончался до приезда «скорой помощи». В отношении гражданина «П» возбужденно уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ.

В этот же день двое молодых парней, находясь в магазине «Подсолнух» по пер. Зои Космодемьянской, похитили продукты питания и спиртные напитки на сумму около 2000 рублей и скрылись с похищенным. На этом похитители не остановились и повторили грабеж. В магазине «Весна» по ул. Гагарина они похитили товар на сумму 2300 рублей.

В ходе следственно-оперативных мероприятий были установлены личности злоумышленников и приняты меры по их розыску. Молодые люди были задержаны в воскресенье, 30 ноября, при совершении кражи из магазина продуктов по пер. Красноармейский.

В настоящее время, сообщает пресс-секретарь МВД, правонарушители задержаны и дали признательные показания по всем эпизодам краж.