Архив

Карталинские полисмены – на страже безопасности населения

За минувшую неделю с 27 ноября по 4 декабря 2014 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» по Челябинской области поступило 71 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях: 55 происшествий и 16 преступлений, не раскрыто – 4. Из них:

убийство — 1
угроза убийством – 4
грабежи – 1
кражи – 12
нанесение телесных повреждений – 2
побои – 2
ножевое ранение – 1
экономические преступления — 1

3 декабря в отделении «Сбербанк» при пересчете денежных средств, находящихся в инкассаторской сумке, поступившей из магазина «Магнит», была обнаружена поддельная денежная купюра, достоинством в 5 000 рублей. Проводится доследственная проверка.

В этот же день, 3 декабря, в хирургическое отделение МУЗ КГБ с диагнозом «отравление лекарственными препаратами» поступили двое малолетних братьев 5-ти и 3-х лет. Пока мама находилась на кухне, малыши достали из шкафа аптечку и съели некоторое количество таблеток «Феназепам». Мальчикам была оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящий момент, сообщает специалист по связям с общественностью Альвира Щепетова, мальчики чувствуют себя удовлетворительно, их здоровью и жизни ничего не угрожает.

Руководство межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» доводит до сведения жителей города и района, что на постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.

«телефон доверия» ГАИ – 2 – 17 – 05;
«телефон доверия» ОВО (Вневедомственная охрана) – 7 – 54 – 85.