Видео

Дети с неограниченной фантазией

В Карталах, в досуговом центре «Россия» прошла выставка работ детей-инвалидов. Ребята представили рисунки, поделки, вышитые картины. Выставка была разнообразной по мастерству выполнения, по жанру, по эмоции восприятия

Конкурс талантов «Мир, в котором я живу» был объявлен Карталинским историко-краеведческим музеем и Центральной районной библиотекой. Всего на конкурс было представлено 36 поделок и 6 рисунков.

Глава района Сергей Шулаев с видимым удовольствием рассматривал все, что представили дети. Около некоторых поделок задерживался. А потом долго беседовал с авторами творений и с их родителями.

Концерт начался песней «Мир, который нужен мне» в исполнении учениц школы №131

Глава района Сергей Шулаев поблагодарил собравшихся за выставку, организованную в фойе, сказал спасибо родителям за воспитание творческих личностей

Сергей Николаевич пообещал, что в новом ФОКе будут обязательно работать секции для инвалидов любого возраста. Лишь бы у человека было желание заниматься.

Победителем конкурса стал Богдан Кузнецов, ученик школы №2, на втором месте – Анита Алябьева, а третье место заняли поделки Настя Бичуриной из детского сада №9.

В конкурсе в номинации «Волшебная кисточка» победила Настя Кадошникова из 17 школы, второе место – у Насти Беляновой из школы №45, а третье место занял рисунок Оксаны Лагутиной из школы №1.

В номинации «Если был бы я поэтом» первое место у Ярослава Шулева.

В целом, праздник для ребят получился ярким и запоминающимся. Как признавались дети, самым главным для них подарком является общение. И сегодня именно возможность общаться. Возможность выразить себя, представить поделки, рисунки на выставку стало для них праздником.