Архив

Четыре пожара и четыре ДТП. Более трехсот обращений карталинцев приняли диспетчеры ЕДДС

Всего на пульт диспетчера Единой диспетчерской службы за последнюю неделю поступило более трехсот обращений карталинцев

8, 9 и 12 декабря поступали сообщения об аварийном отключении электроэнергии на улицах Пьянзина, Стройплощадка и Братьев Кашириных.

На отсутствие уличного освещения пожаловались карталинцы, проживающие по адресам: Стройплощадка, 5, Славы, 2 и улицы Калмыкова.

За прошедшую неделю карталинцы обращались с жалобами на нарушения тепло и водоснабжения. Так, 11 декабря, по улице Ленина, произошел порыв трубы, подающей тепло к домам № 6 – 11. 14 декабря. Похожая авария произошла по улице Стройплощадка. Здесь жители домов 4-А и 14 остались без горячего водоснабжения.

8 декабря была выявлена неисправность водоразборной колонки на улице Путейская, 9 и 23. На следующий день с такой же проблемой обратились жители улиц Малая и Советская. Информация по аварии была передана в МУП «Горкомхоз» городского поселения.

В этот же день без водоснабжения остались жители поселка Некрасово Варшавского поселения. Эта авария была устранена практически сразу после обращения.

На следующий день, 10 декабря без воды остался поселок Ольховка. Воду дали, но проблема до сих пор не решена.

14 декабря в поселке Новокаолиновый произошел порыв системы водоснабжения – авария была устранена.

Жители улиц Братьев Кашириных, 2А и Юбилейной, 9 сообщили о переполненных канализационных колодцах. Информация для устранения была направлена в МУП «Горкомхоз». Жильцы дома №46 по улице Ленина обратились с жалобой на неисправность внутридворовой канализации, подтопление квартир и подвального помещения. Авария в этом доме была устранена.

За период с понедельника 8 декабря по воскресенье 14 декабря в Единую диспетчерскую службу поступило несколько обращений по пожарам. Так, 10 декабря на улице Гагарина произошло возгорание дома. Пожар был ликвидирован, жертв и пострадавших нет.

12 декабря по улице Менделеева сгорела баня.

Также сообщения о возгораниях бань поступали 8 и 12 декабря из поселков Сухореченский и Неплюевка. В пожарах никто не пострадал.

За неделю произошло 4 дорожно-транспортных происшествий. 11 декабря на 98 километре автодороги Черноречье-Бреды столкнулись два автомобиля – КАМАЗ и ВАЗ 112. Погибли 4 человека, находившиеся в легковом автомобиле.

13 декабря произошло сразу 3 ДТП – возле поселка Новониколаевка, поселка Великопетровка и в Карталах на улице Калмыкова.