Видео

Новый год еще 20 семей Карталинского района будут встречать с «голубым огоньком»

Новогодний подарок получили жители поселка Новониколаевка Мичуринского поселения. В этом селе долгожданной газификации жители ждали более шести лет. Сам газопровод был построен в срок, но только вчера, 25 декабря, в 20 домах зажегся огонек голубого топлива

Это событие стало настоящим праздником для всех жителей поселка Новониколаевка. За своих земляков радовались и те, кто в этом году пока остался без газа. Теперь они уверены, что и к их домам в 2015 году обязательно придет газовая труба.

Пока на одной из улиц села газовики только заканчивали подключение газового оборудования, в семье уважаемого ветерана, легендарного участника Великой Отечественной войны Михаила Искакова на новой газовой плите уже готовилось праздничное угощение для гостей и соседей.

Среди почетных гостей — глава района Сергей Шулаев. Сергей Николаевич помог новониколаевцам осуществить их мечту. Еще в 2008 году селяне сами заказали и оплатили проект. Но газа так и не дождались. Поскольку областная программа перестала работать. И в этом году необходимую сумму для завершения газификации выделил район.