Видео

В Карталинском районе открылся новый детский сад

Настоящим новогодним подарком для снежненской детворы стало открытие нового дошкольного образовательного учреждения. Новый детский сад на 60 мест расположился в одном здании с местной школой

На торжественное открытие дошкольного учреждения в поселке Снежный, которое состоялось в конце этой недели, приехали руководители дошкольных учреждений района и директора школ. Обновленное, светлое помещение объединило три разновозрастные группы, которые ранее занимали сразу два помещения. Такое объединение позволило создать дополнительные места для дошколят и сэкономить в год около миллиона бюджетных средств района. Новый детский сад на 60 мест расположился в одном здании с местной школой.

«Белой завистью» позавидовали руководители других образовательных учреждений района «именинникам». А завидовать, и правда, есть чему. Условия для детей и сотрудников созданы идеальные. Есть где развиваться, проводить спортивные занятия, готовиться к школе.

В образовательные учреждения района, подчеркнул один из директоров школ, вкладывается сегодня немало средств, но у каждого руководителя (а с этим согласились и все присутствующие) теплится мечта, что и они когда-нибудь также смогут войти 1 сентября в полностью обновленные помещения своих учреждений.

На празднике было много теплых слов, искренних благодарностей и подарков новоселам.

И теперь дата 24 декабря 2014 года войдет в историю поселка.