Архив

Новогодние каникулы встречали с «огоньком»

Начавшийся новый год открыл счет происшествиям по линии МЧС. В первые дни нового года на территории Карталинского района произошло несколько пожаров

В ночь с 1 на 2 января пожарные тушили в Карталах сразу два пожара. По улице Гагарина в микрорайоне Полтавка из-за нарушений монтажа элетропроводки загорелся жилой дом. Хозяева в это время были в гостях. Дом спасли. Этой же ночью в 1 час 22 минуты поступило сообщение о пожаре в торговом павильоне по адресу г. Карталы, ул. Дзержинского, д. 9/А. Огнем уничтожена внутренняя перегородка и повреждено помещение площадью 4 кв. м. Повреждена пластиковая продукция на сумму около 300 тысяч рублей. По предварительным данным, причиной пожара стала неправильная конструкция электрооборудования.

5 января этому же отряду спасателей под руководством Николая Нургушина пришлось тушить еще один пожар. В 12 ч. 57 минут поступило сообщение о пожаре в строящемся пятиэтажном доме по адресу г. Карталы, ул. Монтажников, д. 1/2. Огнем были повреждены и уничтожены электрический кабель, стройматериалы, закопчена площадь в 286 м². Причиной пожара стало нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ.

6 января в 13 часов 20 минут поступило сообщение о пожаре в доме по адресу поселок Запасный, ул. Лесная, д. 20/А. Огнем повреждено перекрытие 3 кв. м., перегородка 1 кв. м.

11 января в 21 ч. 17 мин. в поселке Первомайка горело перекрытие дома на улице Зеленой,16 а. Причиной пожара стала печь, накалившаяся во время топки.

Ни в одном из этих пожаров не было пострадавших.