Архив

Купономания накрыла Карталы

Коллектив редакции газеты «Карталинская новь» всегда рад встрече со своими подписчиками и читателями. 13 января мы подвели итоги своего нового проекта – аукциона подарков «Купономания», задуманного специально для поощрения своих читателей. В этот же день свои награды получили победители редакционного фотоконкурса, организованного в соцсетях на страницах «ВКонтакте» и «Одноклассники»

К празднику начали готовиться загодя: разработали макет купона, закупили подарки, разместили объявления в газете, на сайте и на телевидении, договорились с сотрудниками Управления по делам культуры, спорта и молодежной политике о месте проведения мероприятия. И стали ждать намеченного дня. К слову, день проведения аукциона подарков совпал с нашим профессиональным праздником – Днем российской печати. И стал как бы промежуточным итогом подписной кампании, объявленной на первое полугодие 2015 года.

На более чем 5400 экземпляров районки подписались карталинцы в этом полугодии. Уверены, что это не предел. Ведь оформить подписной абонемент на газету «Карталинская новь» можно с любого месяца. А если вы подпишитесь на «Карталинку» без почтовой доставки в самой редакции, то и с любой недели! Тем более, что цена, несмотря на инфляцию и стремительное подорожание практически всего, на газету «Карталинская новь» остается неизменной.

Купономания, которая проводилась в Доме культуры «Россия» превратилась в настоящий праздник. Праздник и для читателей, и для сотрудников редакции — мы рады были встрече с нашими друзьями из числа многочисленной армии подписчиков. Значит, мы нужны, а это вдохновляет!

Приятно осознавать, что нашу газету читают люди самых разных профессий и возрастов. Мы ценим преданность «Карталинке» наших ветеранов. И рады видеть нашу газету в руках молодых читателей, которых, кстати, было немало в зале.

Перед началом присутствующим напомнили правила аукциона.

Для участия в «торгах» необходимо было предложить наибольшее количество вырезанных из газеты «Карталинская новь» купонов. А при получении подарка предъявить подписной абонемент на газету «Карталинская новь» на первое полугодие 2015 года. Тем, кто не оформил ранее подписку на газету, предлагалось оформить ее прямо на месте.

Надо сказать, что первые лоты аукциона расходились не очень уверенно. Люди выжидали нужного момента. Но со временем они оживились и с азартом стали выбирать призы, увеличивая ставки.

Напомним, что проект «Купономания» стартовал 25 октября 2014 года. И с этого момента в каждом номере газеты «Карталинская новь» публиковался один купон. Примечательно, что на мероприятии было очень много людей, у которых было 50, 70 и даже 120 купонов. Их секрет открылся позже. К примеру, две сватьи, как они представились, не только скупали дополнительные номера газеты в своем родном Мичуринске, но и объединили усилия. И теперь приобретенным совместными стараниями набором посуды в семь предметов они тоже будут пользоваться сообща.

Сообща собирали купоны для участия в аукционе подарков и читатели, оформившие корпоративную подписку в своих организациях.

Всего же в этот день редакция выставила на аукцион 75 подарков. Это электрические чайники, мультиварка, наборы инструментов и настенные часы, детские надувные бассейн и матрас, наборы посуды для детей и кофейный набор, жаропрочные формы и стильные сумки, разделочные доски и елочные украшения, воздушный змей и настольный теннис, дартс и стильные фоторамки, обереги и наборы стаканов, кувшины для воды и салатники, изящные сахарницы и контейнеры, электрогрелка и многое-многое другое. И все они нашли своих хозяев. За исключением некоторых. Но и эти подарки ненадолго останутся в редакции. Ведь на текущий год у нас запланировано немало подобных мероприятий совместно с отделом культуры, сотрудниками Пенсионного фонда и др. Во время выездов на территории сельских поселений мы планируем провести Дни подписчиков, акции, конкурсы и встречи. Где также будем одаривать наших самых активных участников, читателей и авторов, чтобы экономический кризис, которым нас всех пугают, не казался таким уж страшным. Пока мы вместе – будем жить!