Архив

КАРТАЛИНСКИМ ГОРОДСКИМ СУДОМ осужден убийца

38 летний карталинец осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, повлекшего по неосторожности ее смерть

Преступление это было совершено 26 июля 2013 года. Гр. К., находился в квартире подруги потерпевшей. Был нетрезв. Как установило следствие, в ходе простой бытовой ссоры с потерпевшей П. нанес ей не менее 4 ударов рукой по голове и груди. После чего толкнул, отчего женщина упала на пол, и нанес ей еще не менее 8 ударов уже ногами по голове и всему телу.

Женщина через несколько дней умерла. Причиной смерти, как выяснилось, стала черепно- мозговая травма, полученная женщиной во время побоев.

Однако, мужчина в судебном заседании виновным себя не признал, заявив, что он потерпевшую П. не бил, к данному преступлению не причастен. Но его вина следствием была доказана.

Судом не установлено оснований для признания в действиях подсудимого К. необходимой обороны или превышения ее пределов, равно как и наличия в его действиях состояния аффекта, что подтверждено выводами судебно-психиатрической экспертизы.

При избрании подсудимому вида и размера наказания суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание учел явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усмотрел.

Апелляционный суд оставил в силе обвинительный приговор суда.

38 летний карталинец был признан виновным и осужден к 9 годам лишения свободы. Но поскольку у него имелось не отбытое наказание по предыдущему приговору в виде 6 месяцев лишения свободы, то окончательно ему назначено 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима