Архив

Карталинским коммунальщикам напомнили: аварии надо предотвращать, а не устранять!

В течение первой недели наступившего 2015 года на территории Карталинского городского поселения произошло более 20 аварийных отключений водоснабжения. Вчера, 15 января, заместитель главы Карталинского муниципального района Сергей Ломовцев провел совещание по этому вопросу

На совещание были приглашены начальник территориального участка дирекции по тепло-водоснабжению ЮУЖД ОАО «РЖД» Виталий Рихтер и заместитель главы Карталинского городского поселения Александр Марченко. Их попросили объяснить причину сложившихся аварийных ситуаций на системах водоснабжения города в новогодние праздничные дни и принятых мерах по недопущению подобных ситуаций.

Начальник Карталинского участка дирекции по тепло-водоснабжению Виталий Рихтер пояснил, что причиной аварий стал физический износ водопроводных труб. По его словам, срок эксплуатации данных водопроводов без проведения капитальных ремонтов составляет более 40 лет. Так же, добавил он, порывы могли произойти из-за низкого уровня снежного покрова и резкого понижения температурного воздуха в ночное время.

Заместителю главы города по вопросам ЖКХ Александру Марченко и начальнику дирекции водоснабжения Виталию Рихтеру было рекомендовано в срок до 1 февраля провести анализ технического состояния существующих сетей водоснабжения по городу Карталы, определить наиболее аварийные участки и разработать мероприятия по проведению капитальных ремонтов на 2015 год.