Архив

Прирастаем детсадами

Еще одно дошкольное учреждение Карталинского района, филиал детского сада №82, сегодня собрал гостей по поводу своего открытия

Собственно, помещение было сдано строителями еще до Нового года. Но уж очень хотелось Лилии Павловой, заведующей этого учреждения, довести помещение, как она выражается, до логического завершения. Ну, не любит Лилия Григорьевна незавершенности!

А какой торжественный прием, когда оборудование не до конца собрано, игрушки не нашли своего места, ковры не расстелены по своим расцветкам именно в той комнате, для которой предназначаются?

Сегодня в саду все сверкало, блестело и находилось по своим местам. Встречали гостей хозяйка детского сада и ее помощники-воспитатели. Немного взволнованные, но счастливые. Экскурсия по помещению затянулась: хотелось все проверить, пощупать, рассмотреть. Все-таки, в детских садах работают кудесники, которые из бросового материала изготавливают что-то эдакое!

В новом помещении три группы, в которых 70 детей ясельного возраста. Кстати, с открытием этого филиала проблема очередности детей с 2 лет в городе практически решена.

Прошлый 2014 год был «урожайным» на открытие новых мест в детских садах Карталинского муниципального района. И это позволило принять дополнительно 218 ребятишек. Всего муниципальные детские сады посещают 2807 детей дошкольного возраста