Архив

В Карталинском районе идет подготовка к выборам

В сентябре 2015года жителям Карталинского района предстоит избрать депутатов Законодательного Собрания области, депутатов Собрания Карталинского муниципального района, депутатов Карталинского городского поселения и депутатов сельских поселений: Мичуринского, Анненского, Великопетровского, Варшавского, Неплюевского, Полтавского, Снежненского, Южно-Степного, глав Варшавского и Южно-Степного поселений

В соответствии с изменениями, внесенными Законодательным Собранием Челябинской области в Закон № 30-ОЗ “О муниципальных выборах в Челябинской области», проведена большая работа по изменению границ избирательных округов. Раньше выборы в нашем районе проводились по многомандатным округам. Сейчас округа, согласно закону, должны быть одномандатными. В связи с чем число депутатов в районном Собрании увеличивается с 20 до 24 человек, в городе уменьшается — с 16 до 15 человек. В таком соотношении округа делятся без больших погрешностей. Ведь сегодня по закону каждый округ должен иметь одинаковое число избирателей и совпадение выборов в городе и районе накладывает определенные проблемы.

В связи с новыми изменениями увеличится число избирательных участков: в городе будет создано два дополнительных участка, в районе один дополнительный участок в поселке Снежный.

В представительные органы города и района направлены предложения по схемам избирательных округов.