Архив

Госавтоинспекторы в очередной раз провели рейдовое мероприятие

Управление транспортным средством с состоянии опьянения строго запрещается правилами дорожного движения, но для многих нерадивых водителей «запретный плод» кажется, слаще и они, не задумываясь о последствиях, садятся за руль в состоянии опьянения

В минувшую пятницу 16 января 2015 года сотрудниками ГИБДД проводилась массовое рейдовое мероприятие с привлечением максимального количества сотрудников. Практически вся улично-дорожная сеть города была перекрыта. Было проверено около единиц автотранспорта, из общего количества автомобилистов, остановленных за время проведения мероприятия, 3 водителя оказались в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлечен за управление транспортным средством, будучи лишенным, такого права (ст.12.7 ч. 2 КоАП РФ), 1 водитель привлечен за нарушение требований по перевозке детей (ст.12.23 ч. 3 КоАП РФ), 6 водителей привлечены за неуплату административного штрафа в срок (ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ). Нарушений по ст. 12.5 ч. 3 КоАП РФ (тонировка) всего выявлено 42 нарушения.

В большинстве своем водители сознательно садились за руль, понимали, что нарушают закон. Особенно печален тот факт, что нетрезвый водитель воспринимает созданную им ситуацию, как приключение. В основном водители боятся за водительские права и возможное наказание, а не за свою жизнь и жизнь пассажиров, которые также легкомысленно отправляются с ним в дорогу.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»