Видео

Карталинская публика – благодарная публика, считают московские актеры

Вчера, 27 января, вместе с труппой Московского независимого театра в нашем городе побывала Наталья Варлей. Да-да, та самая, главная героиня популярных советских кинофильмов «Кавказская пленница» и «Вий». Наталья Владимировна выступила на сцене Дома культуры железнодорожников, блистательно сыграв для карталинской публики в спектакле «Блюз одинокой бабочки»

Все места зала Дома культуры железнодорожников в этот день был заняты зрителем. Предвкушая встречу со знаменитой актрисой, люди приобретали открытки, читали программку спектакля, говорили об искусстве.
Выход на сцену именитой актрисы зал приветствовал аплодисментами. Но уже первые слова, произнесенные ею по роли, карталинцы слушали, затаив дыхание. Такую атмосферу, когда слышен даже шорох, зрители поддерживали на протяжении всего действа.

Трагикомедия Александра Любченко «Блюз одинокой бабочки» — печальная история видавшей виды барышни, в исполнении Натальи Варлей повергла карталинских зрителей в особое состояние сопереживания и размышлений о смысле жизни. Порхать легкой бабочкой, не думать о смерти, «разбрасываться» людьми — это так близко людям, особенно когда они молоды. А в итоге им порой остается жить одними воспоминаниями, придуманными иллюзиями и ситуациями. Единственная собеседница – служанка. И тут, по замыслу автора, в жизни героини неожиданно появляется молодой человек. Его роль в спектакле была неоднозначна, а финал оказался непредсказуем.

Зрители сопереживали героям спектакля и вместе с героиней смахивали слезы в момент кульминационной развязки.

Но, к сожалению, не обошлось без небольших помарок. Звонки не выключенных мобильных телефонов мешали не только зрителям, но и актерам.

По окончанию спектакля карталинцы долгими овациями не отпускали со сцены актеров, преподносили подарки и букеты цветов. А еще искренне благодарили за отличную игру творческий ансамбль, на вершине которого блистала Наталья Варлей, превратившаяся на один вечер из хрупкой Нины и панночки из мистического «Вия» в Одинокую Бабочку.

Спектакль, признались зрители, оставил приятный след и дал тему для размышлений.

Несмотря на усталость и плотный гастрольный график, исполнительница одной из ролей в этом спектакле служанки Фёклы Анна Чернышкова уделила внимание прессе и была искренна, когда сказала, что актерам очень помогла теплая атмосфера зала, и они чувствовали сопереживание зрителей.