Архив

Жадность подвела. Карталинский депутат ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ в корыстных целях

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» было выявлено, что гражданин «И», являясь одним из депутатов Карталинского городского поселения, а так же директором и единственным учредителем ООО «…», используя свое служебное положение, с целью хищения средств при получении субсидий и действуя с корыстной целью, предоставил в Центр занятости населения города Карталы ложные сведения

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина предоставил документы и пояснил сотрудникам Центра занятости населения о том, что он затратил денежные средства на оборудование рабочего места, а именно -приобретение, монтаж и установку специализированного оборудования для оснащения рабочего места инвалида. Вследствие этого гражданин «И» по областной целевой программе получил субсидию на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочего места для инвалида в размере 66200 рублей.

По данному факту 23.01. 2015 года Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье 159.2 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество при получении выплат), сообщил начальник ОЭБ и ПК МО МВД России «Карталинский» майор полиции А. Алабжин.

Максимальная мера наказания по данной статье – лишение свободы сроком до 5 лет.