Архив

Встреча будущих юристов с профессионалами

Сотрудники полиции провели День открытых дверей для студентов юридического колледжа

Каждый год, в конце января, все студенты отмечают свой любимый праздник «Татьянин день» — день всех студентов. В честь этого праздника Межмуниципальный отдел МВД России «Карталинский» распахнул свои двери для студентов первого и второго курсов Челябинского юридического колледжа в городе Карталы.

Во время «Дня открытых дверей» сотрудники полиции провели ознакомительную экскурсию по Межмуниципальному отделу. Начальники подразделений рассказали студентам о службе в полиции, о том, насколько важна и престижна эта профессия в наше время.

Будущие юристы с интересом слушали начальника по работе с личным составом Любовь Гавриловна Кривову, задавали вопросы сотрудникам отдела.

Еще одним приятным моментом стало вручение свидетельства председателю добровольной народной дружины «Правопорядок». Сотрудники группы охраны общественного порядка МО МВД России «Карталинский» рассказали студентам о том, кто такие народные дружинники и какую помощь они могут оказать сотрудникам полиции.

Председатель народной дружины Степан Метлин, начальник полиции Ярослав Васёв, начальник штаба Татьяна Кочнева и начальник отделения по работе с личным составом Любовь Кривову были приглашены в качестве жюри в правовой викторине, которая была подготовлена специально для студентов колледжа. Студенты быстро, а самое главное, правильно отвечали на вопросы и по итогам викторины показали хорошие результаты.

Закончилась встреча чаепитием и беседой с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский».