Архив

Зимнее содержание дорог

Содержание улично-дорожной сети города Карталы в зимний период времени 2014-2015г.г. осуществляет на основании муниципального контракта ООО «КОМСЕРВИС». Дороги сельских поселений Карталинского района 2014-2015гг. содержит Муниципальное унитарное предприятие Карталинского муниципального района ООО «Спецстрой»

В 2015году после выпадения значительного количества осадков, что повлекло создание помех в движении транспорта и пешеходов, организацией обслуживающей улично-дорожную сеть г. Карталы принимались меры по расчистке дорог, в первую очередь производилась очистка автобусных маршрутов и объектов жизнеобеспечения, но работы выполнялись несвоевременно и не в полном объеме, что привело к образованию снежного наката и колейности на проезжей части. Существуют проблемы в части содержания остановочных пунктов общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. Так же не осуществляется вывоз снега с улиц города, что является причиной заужения ширины проезжей части и образованию снежных валов на пересечениях улиц, съездах во дворы, вблизи остановочных пунктов и пешеходных переходов.

Согласно ГОСТ-Р 50597-1993г «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», очистка дорог должна быть выполнена в течении от 4 до 6 часов после окончания снегопада, а очистка пешеходных дорожек и тротуаров в течении от 1до 3 часов. Ни одной из обслуживающих организаций работы по зимнему содержанию дорог не были выполнены в полном объеме.

Сотрудниками МО МВД «Карталинский» осуществляется постоянное взаимодействие с обслуживающими организациями, проводятся проверки состояния улично-дорожной сети, на основании которых в 2015г в адрес администрации Карталинского городского поселения было выдано 22 предписания на устранение выявленных недостатков, 9 из которых не были исполнены в срок. За не исполнение предписаний юридическое лицо Администрация Карталинского городского поселения, было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. За нарушение правил содержания улично-дорожной сети к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ были привлечены три должностных лица.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»