Архив

Почти три сотни спасательных операций. Карталинский гарнизон подводит итоги

В 2014 году подразделениями Карталинского гарнизона пожарной охраны потушено 168 пожаров и загораний. 26 раз огнеборцы выезжали на аварийно-спасательные работы. Благодаря грамотным действиям и высокому профессионализму пожарных было спасено материальных ценностей на миллионы рублей

Успехом подразделений стало не допущение крупных лесных пожаров. Немалую роль в достижении этого результата сыграли добровольные пожарные объединения. Эта работа не осталась незамеченной. В 2014 году добровольной пожарной охране Брединского и Варненского муниципальных районов помимо пожарно-технического вооружения, боевой одежды и снаряжения было выделено по два пожарных автомобиля. Еще один получил Карталинский муниципальный район.

В рамках профилактической операции «Жильё», с целью снижения количества пожаров и их последствий, проводились различные профилактические мероприятия в жилом секторе. Мерам пожарной безопасности было обучено порядка 15000 жителей Карталинского, Варненского и Брединского муниципальных районов.

Личный состав принимал активное участие во встрече и размещении вынужденных переселенцев из Украины. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм многие сотрудники и работники 9 ОФПС по Челябинской области были отмечены руководством МЧС России, Уральского регионального центра и ГУ МЧС России по Челябинской области.

В подразделениях Карталинского гарнизона регулярно проводились Дни открытых дверей, выставки специальной техники, конкурсы и соревнования на пожарную тематику для детворы.