Архив

Карталинцев порадует кратковременное потепление

На этой неделе в Челябинской области ожидается потепление. По прогнозам синоптиков, в регионе на несколько дней установится практически весенняя погода

Учитывая средние показатели погоды, собранные карталинской метеослужбой, этот февраль должен был принести с собой небольшие холода и снегопад. Однако на деле все оказалось не совсем так. По словам, Людмилы Ильиной, начальника Карталинской метеостанции, в первой декаде февраля температура должна была быть примерно -15 градусов, осадки – 6 мм. На деле средние показатели температуры показывают -12 градусов Цельсия, а осадков выпало всего 4мм.

На ближайшую неделю синоптики обещают небольшое потепление. Краткое повышение температуры воздуха продлится недолго, чтобы вновь смениться небольшим похолоданием.

По данным Челябинского Гидрометцентра 11 февраля в Карталах температура будет колебаться по ночам от -17 до -22, а в дневные часы от -4 до -9. 12 февраля столбик термометра покажет ночью от -7 до -12, днем – от -2 до -7. Понижение температуры произойдет 13 февраля: ночные температуры будут достигать -20 градусов, дневные — -12 -14 градусов Цельсия.

Повышение и понижение температур также отразятся на атмосферном давлении – будут происходить небольшие скачки. Сейчас давление в среднем находится на отметке 735 мм ртутного столба – для нашей местности это норма. При понижении температуры давление резко подскочит, при повышении – упадет.

Колебания атмосферного давления могут отразиться на здоровье чувствительных к подобным явлениям карталинцев. Поэтому, прислушивайтесь к своему организму. Будьте здоровы.