Архив

Сегодня в Карталинском районе состоялось открытие ФОКа

Спортивный объект был построен благодаря застройщику ОАО «Газпром Трансгаз Екатеринбург» и при активном участии администрации Карталинского муниципального района

На торжественное открытие нового спортивного объекта приехали многие из тех, кто принимал участие в его строительстве, помогал в решении возникающих ситуаций, поддерживал советом, а также те, кто просто радовался за своих земляков. Спортивный зал был переполнен. Дети, тренеры, родители, руководители многих структур и общественных организаций не скрывали радостных эмоций. Это был настоящий спортивный праздник. Воспитанники спортивных и образовательных школ города подготовили музыкальные номера и акробатические композиции. Воспитанники греко-римской школы продемонстрировали приемы борьбы и умение владения телом. Каждый номер вызывал шквал аплодисментов.

Олег Мухаметзянов, первый заместитель министра спорта Челябинской области:
— Видя, как горят глаза спортсменов, тренеров, родителей тех ребят, которым предстоит заниматься в этом зале, понимаешь, что все делалось не зря! Эти дети, которые сегодня пришли сюда – то, ради чего все это построено. А еще, зная вашего главу, как человека неравнодушного, видя, сколько он внимания уделяет спорту, понимаешь, что этот объект – не последний. И мы просто уверены, что карталинцы, у которых есть желание заниматься спортом, смогут заниматься и участвовать в различных соревнованиях.

Владимир Семенов, заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ООО «Газпромтрансгаз Екатеринбург»:
— Это комплекс был построен в очень короткие сроки. Но как мы уже убедились, на качестве объекта это не отразилось. ФОК получился современным, многофункциональным и очень радостным, светлым. Он стал тринадцатым по счету, но эта цифра должна принести Карталинскому району удачу. Ведь построен он был в юбилейный для газовиков год. Давать пустых обещаний мы не привыкли, но в том, что этот объект в районе не последний – уверенно заверяем. Мы рады не меньше карталинцев, что подрастающее поколение будет заниматься и развиваться не в подвалах и приспособленных помещениях, а в настоящем спортивном комплексе. И это стало возможным благодаря команде заинтересованных и болеющих душой за дело людей – руководству Газкома, строителям и, конечно, главе района Сергея Шулаеву. Мы продолжим программу строительства спортивных объектов. Рядом с ФОКом планируем построить мини стадион. Площадка есть, инфраструктура позволяет. Кроме того, здесь живут и работают наши сотрудники и их семьи.

Сергей Шулаев, глава Карталинского муниципального района:
— Рад, что ФОК у нас теперь есть. И верю, что это начало нашего сотрудничества с Газпромом. Я думаю, что дальнейшие наши совместные проекты будут не хуже.

Юрий Блинов, депутат Собрания депутатов Карталинского муниципального района:
— Мы еще раз убедились, что мечты сбываются. ФОК стал подарком и для Газпрома, и для карталинцев. Спасибо всем организациям, причастным к этому строительству.

Александр Никитенко, директор ФОКа «Юбилейный»:
— По плану ФОК начнет свою работу буквально со следующей недели. Здесь начнутся тренировки по фитнесу, начнет работу теннисный зал, а также залы тяжелой атлетики и гиревого спорта, тренажерный зал. Уже есть тренерский состав. Первые соревнования, которые пройдут в этом зале, состоятся 23 февраля по греко-римской борьбе. Спасибо всем! И в добрый путь!

Алексий Зотов, настоятель храма, Почетный гражданин КМР:
— Никто не будет спорить с тем, что в здоровом теле здоровый дух! И пусть больше таких объектов будет в районе. Спасибо всем, кто сделал нашему району такой замечательный подарок! Уверен, что сюда карталинцы будут ходить семьями. Одна просьба: не портьте инвентарь!

Фотографии можно просмотреть в фотогалерее