Архив

Династию карталинских сантехников поставили в пример

12 февраля в Челябинске прошел финал конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший сантехник». Карталинские мастера в нем не участвовали. Зато заместитель губернатора Сергей Шаль отметил династию карталинских сантехников

Номинация «Лучший сантехник» — новая в конкурсе «Славим человека труда». В соревновании участвовали 17 команд, которые победили региональные этапы конкурсов профессионального мастерства из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, ХМАО, ЯНАО, а также республики Башкортостан и Казахстана. Так что конкурс смело можно назвать международным.

Иногда профессия одного члена семьи становится занятием для всей семьи. Так случилось с семьей Пушкарских. Династию карталинских мастеров пригласил на конкурс заместитель губернатора Сергей Шаль. Уже три поколения Пушкарских трудится в этой профессии. Основатель династии Николай Пушкарский, ветеран труда. Он всю жизнь работал сантехником на стройке. По его стопам пошли сыновья Андрей и Демьян, которые теперь открыли магазин по продаже сантехники. Двадцатичетырехлетний внук Николая Артем также стал продолжателем семейного дела.

Источник