Архив

Михаил Усольцев: «Колейности на дорогах нет. Покажите хоть один участок, который не соответствует ГОСТу»

Сотрудниками ГИБДД выдано администрации Карталинского городского поселения 29 предписаний за ненадлежащие содержание улично-дорожной сети на территории города. 19 предписаний не исполнены

На сегодняшнем аппаратном совещании исполняющий обязанности начальника управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ Карталинского муниципального района Валерий Басарыгин сообщил, что в конце января комиссия по безопасности дорожного движения обследовала автобусные маршруты. Нарушения были зафиксированы в поселке Южно-Степной, протокол о ненадлежащем состоянии улично-дорожной сети выдан главе поселения Сергею Баженову.

Однако, по словам чиновника, большая часть нарушений выявлена в городе, что, собственно, вполне объяснимо протяженностью дорог и количеством остановок. Валерий Басарыгин акцентировал, что нарушения норм ГОСТа 50597 п 3.1.6 выявлены комиссионно. Администрации городского поселения указано на неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети. В частности, образованы снежные накаты посередине проезжей части и на обочинах дорог на пересечении улиц Октябрьская — Комарова, Набережная — Комарова, Гагарина — Комарова, Чайковского — Гагарина, Чайковского — Октябрьская, пер. Красноармейский — ул. Гагарина. На улицах Славы, Ленина, Пролетарская, Комарова образована высокая колейность. Такое состояние дорог, считают члены комиссии, влияет на безопасность движения автотранспорта. На автобусных остановочных площадках не ведутся работы по ликвидации снежных накатов, образован большой слой наледи, это затрудняет безопасный подъезд к остановочным площадкам.

Сотрудниками ГИБДД, по словам Валерия Басарыгина, выдано 29 предписаний за ненадлежащие содержание улично-дорожной сети на территории города Карталы, 19 предписаний не исполнены.

Глава городского поселения Михаил Усольцев, присутствовавший на аппаратном совещании, с чиновником не согласился. И заявил, что оспорит предписания ГИБДД в судебном порядке. А комиссия, по его словам, должна доказать, что колейность противоречит нормам ГОСТа.