Видео

Городские депутаты рассмотрели вопросы предстоящего заседания Совета

На минувшей неделе в большом зале администрации района состоялись заседания двух комиссий городского Совета депутатов

Комиссия по бюджету перераспределила часть оставшихся средств, сложившихся по состоянию на начало 2015 года. К примеру, 30 тысяч рублей депутаты направили на пошив новых костюмов для вокалистов коллектива «Журавушка».

Ёмкие по содержанию вопросы были рассмотрены комиссией по ЖКХ. Среди них отчеты о работе муниципальных унитарных предприятий «Расчетно-кассовый центр» и «Городское коммунальное хозяйство», отчеты за прошлый год об исполнении муниципального заказа по благоустройству, о выполнении капитального ремонта многоквартирных домов. Также была представлена информация о мероприятиях по пропуску паводковых вод и о разработке городского генплана.

Обсудили и вопрос, связанный с реконструкцией городского фонтана. В 2015 году на его обновление в бюджете города депутаты заложили 2 миллиона рублей.

Детально обсуждать и принимать решения по этим вопросам депутаты будут 25 февраля на очередном заседании горсовета.

– Мы открыты для своих избирателей, — сказала Наталья Новокрещенова, председатель Совета депутатов Карталинского городского поселения, — каждый карталинец может присутствовать на заседаниях и задавать свои вопросы.