Видео

Будущие солдаты показали свою военную подготовку

В Карталинском многоотраслевом техникуме не забывают о том, что их студенты — будущие солдаты. На протяжении всего учебного года здесь проходит много различных военно-патриотических мероприятий. В канун 23 февраля студенты техникума и его филиалов приняли участие в межрайонном конкурсе «Солдат всегда солдат»

Напомним, что это конкурс традиционный, но его условия меняются из года в год. И в этом году правила также были немного изменены.

На каждом этапе ребятам было необходимо доказать что они слаженная команда. Особенно важно это было показать при сборке автомата на скорость. Ведь каждый участник команды готовил оружие для следующего участника, которым предстояло стрелять из винтовки, разбирать и собирать автомат Калашникова.

На одном из этапов ребятам нужно было по предложенной ситуации показать свои знания по оказанию медицинской помощи. К примеру, на этот раз ребятам надо было наложить повязку на глаза товарища по команде и на носилках перетащить его в безопасное место.

Самым веселым, как показалось зрителям, для участников стал конкурс маскировки. Ребятам нужно было раскрасить свое лицо – причем сделать это быстро и качественно.

Участие в конкурсе, признались парни, для них не просто соревнование. Это своего рода боевой экзамен перед службой. Ведь подобные мероприятия дают им возможность примерить на себя роль солдата.

В любом конкурсе есть победители. В конкурсе «Солдат всегда солдат» первое место поделили карталинские команды, а второе – команды Варненского и Брединского филиалов.