Видео

Юные народные музыканты юга Челябинской области на фестивале

20 февраля в Карталинской детской школе искусств состоялся Межрайонный конкурс ансамблей малой формы исполнителей, а также битва ложкарей

В конкурсе участвовали коллективы из четырех районов Челябинской области – Карталинского, Варненского, Брединского и Чесменского. Карталинский район, как принимающая сторона, представили для участия в конкурсе несколько коллективов.

Учащиеся Карталинской школы искусств Настя Шмухлерова и Ваня Олейников открыли конкурс ансамблей, исполнив композиции «Вот кто-то с горочки спустился» и «Голубой вагон».

Ребята из ансамбля ложкарей Карталинской школы искусств вместе занимаются всего второй год. И у них еще нет большого опыта ансамблевой игры. Однако их педагог Ирина Попова считает, что они сумели справиться с волнением и показали хороший уровень исполнения.

Каждый творческий коллектив старался выделиться среди конкурсантов, включая в выступления запоминающиеся элементы. Кто-то пританцовывал во время исполнения, кто-то подпевал. И от этого конкурс становились только ярче и интереснее.