Архив

В Карталах сотрудники ГИБДД продолжают выявлять нетрезвых водителей

С 21 по 24 февраля 2015 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» провели профилактическое мероприятие по проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В результате проведения мероприятия было выявлено 4 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель с признаками наркотического опьянения который отказался от прохождения медицинского освидетельствования и 4 будучи лишенные права управления транспортными средствами

Известно, что употребление алкоголя снижает работоспособность водителя и значительно повышает вероятность дорожно-транспортного происшествия. В соответствии со статьей 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водитель, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишается права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Но многих такая мера наказания не останавливает. Только сначала 2015 года сотрудниками ГИБДД выявлено 50 нетрезвых водителя, 14 водителей лишено права управления транспортными средствами.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» призывает каждого участника дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Ведь от каждого из нас с вами зависит безопасность на дороге!

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»