Архив

Выступление главы региона Бориса Дубровского – руководство к действию

Сегодня, 26 февраля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с традиционным посланием депутатам законодательного собрания. Губернатор подвел основные экономические итоги ушедшего года, обозначил перспективу для развития региона

Борис Дубровский, выступая перед законодателями, дал краткую, но четкую оценку прошедшему году. Выступление было конкретным и уложилось в 40 минут. Глава региона в очередной раз доказал, что для него важнее конкретные дела во благо региона, а не выступление, облаченное в «красивую упаковку».

Глава региона проанализировал основные итоги ушедшего года: он подчеркнул, что 2014 год был насыщен важными событиями, часть из которых уже оказала серьезное влияние на политическую ситуацию в стране и регионе. Борис Дубровский подчеркнул, что 2014 год вошел в историю как год воссоединения с Россией Крыма и Севастополя. Жители Южного Урала горячо поддержали это решение. Глава региона предложил возродить практику городов-побратимов и в этом году подписать соглашения о сотрудничестве с Крымом и Севастополем.

Борис Дубровский говорил о продовольственной безопасности, занятости, подготовки кадров, о проблемах ЖКХ и дорог. «В сфере ЖКХ запланирована максимальная оптимизация инвестиционных программ ресурсно-снабжающих организаций», — говорил губернатор. Будет продолжено сотрудничество с Фондом содействия развитию ЖКХ, усилен контроль над качеством жилищно-коммунальных услуг, будет проводиться работа по лицензированию управляющих организаций и предпринимателей в сфере ЖКХ, будет продолжена газификация. В дорожной сфере основной внимание будет уделено контролю качества, ужесточению условий контрактов и усилению претензионной работы. Напомним, что именно эти вопросы – продолжение газификации, усиления контроля при ремонте и строительстве дорог – волнуют большинство карталинцев и именно на эти темы просили они губернатора обратить особое внимание.

Глава Карталинского района Сергей Шулаев, присутствовал на оглашении послания губернатора. И он по телефону прокомментировал корреспонденту сайта kartalinka.ru свое впечатление от выступления главы региона:

— Для меня было важным услышать, что все проекты, решения, вся наша работа должна быть направлена, главным образом, на улучшение жизни каждого конкретного человека. В послании губернатора были озвучены конкретные задачи и цели, направленные на улучшение работы в муниципалитетах. Я отметил для себя, что должно быть четкое движение вперед. А еще губернатор подчеркнул, что у чиновников, у власти должна быть, в первую очередь, ответственность перед населением и обратная связь. Это очень правильный посыл и своевременный. И настоящее руководство к действию.

Источник