Архив

Неделя для карталинских полицейских была насыщенной

Бесплатный сыр – мошенничество, преступление или наказание, пойман с поличным – обо всем этом в оперативной сводке за неделю. Подробнее об этом сообщает Альвира Щепетова, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский»

За минувшую неделю с 20 по 27 февраля 2015 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 70 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

Вот несколько преступлений, которые были раскрыты в течение недели:

20 февраля в одном из детских садов города Карталы женщина, которая пришла за своим ребенком, похитила сотовый телефон у воспитателя, оставленный ей на столике в раздевалке. Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 УК РФ.

Вечером 20 февраля сотрудник полиции проходя мимо одного из домов п. Локомотивный, услышал женские крики о помощи. Забежав в подъезд, полицейский увидел, как мужчина, под угрозой насилия отнимает у женщины деньги. Злоумышленник был пойман с поличным и доставлен в Межмуниципальный отдел, им оказался гражданин «К» 1990 года рождения, ранее судимый.

Возбужденно уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ (Грабеж). Максимальная мера наказания — лишение свободы сроком на 7лет. Правонарушитель находится в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

25 февраля возбужденно уголовное дело по статье 116 части 1 УК РФ. В п. Ольховка гражданин «Ф» 1982 года рождения, сетевым шнуром нанес телесные повреждения, в виде побоев, своему пасынку 2007 года рождения. Причину своего поступка осужденный пояснил так: на мальчика пожаловалась учительница, потому что тот плохо вел себя в школе.

С декабря 2013 по июнь 2014 года в одном из офисов торгового комплекса «Галакс» располагалась организация, которая предлагала услуги гражданам по погашению их кредитов. Условия работы с данной организацией заключалась в том, что гражданин передает денежные средства данной организации, в несколько раз меньше, суммы кредита.

Как пояснял представитель этой фирмы клиентам, полученные им деньги будут вложены в различные банки под большие проценты и за счет этих процентов, будет гаситься Ваш кредит. Таким образом, от мошеннических действий этой организации пострадало несколько граждан, так как после внесения денежных средств в эту организацию, кредиты граждан не гасились, а фирма прекратила свое существование.

Уважаемые жители города Карталы и Карталинского района, если Вы обращались в эту организацию и стали жертвой мошенников, просьба сообщить по телефону 7-98-94 или по телефону дежурной части 2-23-02 или 02.

Обо всех случаях нарушений закона сотрудниками полиции, просьба сообщить по телефону доверия 2-00-22.