Видео

Конкурс профмастерства выявил лучших

Будущие карталинские и варненские автомеханики приняли участие в конкурсе профессионального мастерства. 26 февраля свои профессиональные знания и умения показали студенты из многоотраслевого техникума и его филиалов

Программа конкурса была разделена на две части – теоретическую и практическую. На выполнение заданий теста студентам давалось 40 минут. По одной минуте на каждый вопрос.

Члены жюри решили, что одного тестирования для определения победителя — недостаточно. И предложили конкурсантам выполнить еще одно задание на знание правил дорожного движения.

Как признались участники, теоретическая часть далась им сложнее. А вот с практическим заданием они справились быстро, хотя и это было не так легко – им надо было устранить неисправности в автомобиле ЗИЛ-130. И сделать это как можно быстрее — от времени зависело, сколько баллов они получат за это задание.

Будущий автомеханик из Варны Дмитрий Потапчук показал третий результат. Первые два места заняли карталинские ребята – Ренат Абубакиров и Михаил Чесноков. Теперь победитель конкурса отправится в Челябинск – где будет представлять Карталы на областном этапе.

По словам студентов, чтобы стать настоящими профессионалами своего дела, нужно совершенствовать свои навыки, а конкурсы профессионального мастерства лучшая возможность для этого.