Архив

Карталинцы могут поддержать больных детей

15 марта в Челябинске состоится благотворительный рок-концерт в поддержку детского онкоотделения Челябинской Областной Детской Клинической Больницы (ЧОДКБ). Карталинцы тоже могут побывать на концерте и своим участием помочь больным детям

В Карталинском районе на учете с онкозаболеванием состоят 65 детей. У шести из них – злокачественная опухоль. Этим детям, а также их родителям необходима наша поддержка.

Мероприятие состоится при информационной поддержке правительства и губернатора Челябинской области. Деньги, вырученные с продаж билетов, будут переданы на лечение детей больных раком.

Хэдлайнером концерта станет популярная группа «Город 312». Помимо этой группы на сцене ресторана «Максимилианс» выступят Иван Демьян и группа «7Б», группа TOMAS band и другие рок-группы из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени.

«Шестичасовой музыкальный марафон позволил собрать около 1500 слушателей и 286000 рублей, которые были перечислены на покупку дорогостоящих лекарств маленьким пациентам онкологического отделения. Средства, потраченные на организацию фестиваля, не были компенсированы за счет сборов и стали собственным вкладом организаторов», — сообщают организаторы.

Билеты на концерт можно приобрести в городских зрелищных кассах.