Видео

Карталинские телевизионщики и спасатели выручили из беды пострадавшую кошку

Спасением жизни животного продолжилась история с пожаром в селе Анненское. Напомним, пожар в жилом доме случился вечером 1 марта. В огне погиб хозяин дома

Сегодня утром съемочная группа редакции «АНО «Карталинская новь», выехала на место вчерашнего пожара. И так получилось, что журналисты вместе с сотрудниками МЧС, оказали помощь кошке, пострадавшей в пожаре.

На пепелище, оставшемся после сгоревшего дома, бродила кошка. Она громко кричала что-то на своем кошачьем языке. У бедного животного была сожжена шерстка, повреждены глаза и кровоточили обгоревшие лапки. Видимо, ожидая помощи от людей, она подошла к нам и легла между ножками штатива видеокамеры.

Работать под жалобное мяуканье было невозможно. Безучастно смотреть, как страдает четвероногий друг погибшего человека, мы не смогли. Было решено: доставить пострадавшее животное в карталинскую ветлечебницу.

Наш оператор Павел Горбунов нашел картонную коробку, поместил туда кошку и опекал всю дорогу – от Анненска до города. В Карталах обгоревшую кошку приютил ветеринарный фельдшер Владимир Максимов. Он пообещал, что окажет ей необходимую медицинскую помощь.