Архив

CHELoВЕК театра в Челябинске

В столице региона открылся III Международный фестиваль — лаборатория спектаклей малых форм CHELoВЕК театра. На площадках Камерного, Нового художественного и Драматического театров пройдет 14 спектаклей театральных трупп из Сербии, Израиля, Молдовы, Грузии, Казахстана и России

И это лишь малая часть желающих принять участие в фестивале. Еще два коллектива из Аргентины и Испании не смогли выступить в этом году и перенесли свои визиты на следующий. А заявок было и того больше! Организаторам было трудно выбрать лучшие коллективы для участия, ведь уровень мастерства очень высок. Поэтому уже сейчас планируется расширение мероприятия до масштабов форума.

В этом году спектакли, представленные в рамках фестиваля можно посмотреть онлайн и даже прокомментировать.

Карталинцы тоже не отстают в этом направлении. Начиная с прошлого года, мы имеем возможность наблюдать за игрой настоящих мастеров своего дела.

«В прошлом году мы начали активно сотрудничать с Московским независимым театром. Уже прошло шесть представлений – пять в прошлом году и уже состоялась первое в этом. Мы надеемся сохранить наше партнерство и продолжить радовать карталинцев постановками профессиональных актеров», прокомментировал — Михаил Иняев, директор Дома культуры железнодорожников.